Смертельное ДТП возле «Радмира». Иностранца отпустили «под залог»

Киевский райсуд Харькова разрешил подозреваемому в ДТП на улице Академика Павлова выйти из-под стражи.


Гражданин США, который подозревается в ДТП, приведшем к смерти 19-летнего парня, решением суда был взят под стражу с возможностью освобождения под залог в сумме 168 тысяч 160 грн.

Подозреваемый внес залог 27 января. Об сообщает «Суспильне», с ссылкой на пресс-службу областной прокуратуры.

На свободе подозреваемый должен являться по каждому требованием к следователю, прокурору и суд, не отлучаться из Харькова без разрешения следователя, прокурора, суда, уведомлять следователя, прокурора или суд об изменении места жительства, воздерживаться от общения со свидетелями и потерпевшими, сдать на хранение в соответствующие органы государственной власти свой паспорт для выезда за границу и другие документы, дающие право на выезд из Украины.

Также стало известно, что данный гражданин США, имеет на иждивении ребенка 2009 года рождения, безработный, имеет вид на жительство в Украине до 12 июля 2020 года.

Напомним, что ДТП произошло в Харькове 23 января на улице Академика Павлова. От полученных травм парень скончался до приезда скорой.

Также напомним, что в сети появилось видео данного трагического происшествия, согласно которому, водитель автомобиля ехал на большой скорости на желтый сигнал светофора.