Экс-начальника харьковского ГАИ поймали пьяным за рулем (Видео)

В ночь на 18 января в Киеве полиция задержала Александра Ершова, который находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения и оказал сопротивление.


Возле одного из увеселительных заведений активисты заметили мужчину с явными признаками алкогольного опьянения, который уехал за рулем Range Rover Evoque. Сообщив патрульным номера машины, активисты поехали следом. Об этом сообщает паблик «Pitbull Kiev».

Очевидцы также сообщают, что манера езды у автомобиля была явно неадекватная, скорость местами превышала 100 километров в час в спальном районе, что могло создавать не одну аварийную ситуацию.

Вскоре водитель Range Rover заметил слежку и, остановив свой автомобиль, чтобы пообщаться с активистами. Разговор «по душам» не состоялся. Приехала полиция, и мужчина начал явно нервничать. Он отказался проходить освидетельствование и предъявить документы. Кроме того они заявил, что за рулем находилась его жена, которая уже ушла домой.

Далее он попытался скрыться от правоохранителей. Несколько минут около восьми сотрудников полиции пыталось задержать пьяного водителя. В конечном итоге, они повалили его на землю, и надели наручники.

Как выяснилось, задержанным оказался полковник полиции Александр Ершов, бывший начальник Госавтоинспекции Украины, который также с 2012 по 2014 годы возглавлял ГАИ Харьковской области. 

Из полиции Ершова уволили в 2015 году после скандала. Как отмечает «Newsroom», журналисты нашли у него незадекларированный особняк в Киеве, а также выяснили, что главный гаишник страны подарил дочери на совершеннолетие Range Rover, но не указал дынный факт в финансовой отчетности.

В сети выложели видео задержания. Внимание! Присутствует ненормативная лексика

Напомним, что ранее в Харькове пьяный начальник одного из районных отделений полиции устроил дебош и был силой задержан патрульными.

Материалы по теме