Заказное убийство на Новых домах. Подробности (Видео)

Вечером 16 января в Харькове во дворе дома по улице Танкопия 7/1 киллер в упор расстрелял 48-летнего мужчину.


По информации полиции мужчина вместе с водителем приехал на автомобиле, и когда они выходили из машины, неизвестный открыл стрельбу. Один из потерпевших скончался на месте. Водитель не пострадал, в него злоумышленник не попал.

Убитым является Виталий Шульга. По информации «057», с ссылкой на соседей, он является директором харьковского городского кладбища №3. Соседи отметили, что Виталий Шульга проживал  в данном доме с момента постройки, и охарактеризовали его, как хорошего и неконфликтного человека, который всегда помогал, при необходимости в похоронных вопросах. У погибшего остались жена и двое детей.

В полиции имя убитого пока не называют, но отметили, что он работал в сфере ритуальных услуг.

«Со слов очевидцев было около 3-6 выстрелов. Но окончательно, сколько было выстрелов и из какого оружия, мы сможем сказать, когда закончим осмотр места происшествия и назначим ряд экспертиз. Эксперты скажут, из какого оружия и сколько выстрелов было совершено», - сообщил заместитель начальника СУ ГУНП в Харьковской области Андрей Шарнин.

Также полиция указала на приметы убийцы: на вид ему около 30 лет, рост 175-177 см, спортивного телосложения. Был одет в темную короткую куртку с высоким воротником до глаз, черную шапку, возможно, с рисунками белого цвета.

После убийства киллер скрылся в направлении проспекта Петра Григоренко.

Информация по данному факту внесена в Единый реестр досудебных расследований по п.11,12 ч.2 ст.115 Уголовного кодекса Украины - умышленное убийство. Санкция статьи предусматривает наказание в виде тюремного заключения на срок до 15 лет или пожизненное лишение свободы.

На данный момент правоохранители принимают все необходимые меры для установления и задержания лиц, причастных к совершению данного преступления. В Харькове объявлен план-перехват «Сирена».

Напомним, что ранее, завербованный российскими спецслужбами харьковчанин, пытался подорвать одного из бывших боевых командиров разведподразделений Вооруженных сил Украины.

Также напомним о новом виде мошенничества, о котором предупреждают харьковчан спасатели

 

Материалы по теме