В Харькове пьяного копа повязали коллеги

Учинивший дебош начальник одного из харьковских районных отделений полиции был силой задержан патрульными.


Происшествие произошло 30 декабря около полуночи. В состоянии алкогольного опьянения майор полиции устроил конфликт с охраной гаражного кооператива в Московском районе. На место выехал патруль. На замечания коллег правоохранитель отреагировал бранью и угрозами. В итоге, чтобы утихомирить дебошира, полиции пришлось применить спецсредства.

По сообщению отдела коммуникации полиции Харьковской области, задержанного патрульные доставили в Московский райотдел. На данный момент он отстранен от должности. Руководство областного главка полиции дало принципиальную оценку его действиям и назначило по данному факту служебное расследование.

Как стало известно, в этом году данный майор уже получал выговор за нарушение служебной дисциплины.

«Действиям полицейского будет предоставлено надлежащую правовую оценку. Он нарушил принципы этического кодекса работника полиции – показал грубое неуважение к коллегам и продемонстрировал бестактное поведение в отношении граждан. В ноябре указанный руководитель уже получил выговор за нарушение служебной дисциплины. Позиция руководства Национальной полиции Украины и ГУНП в Харьковской области в этом вопросе является принципиальной и неизменной - таким работникам не место в рядах полиции», - сообщают в Главке полиции.

Напомним, что в ноябре полицейский отдела в метрополитене открыл стрельбу на станции метро «Научная».

Также напомним, что харьковской полицейской грозит восемь лет тюрьмы.

 

Материалы по теме