Поджег дверь ХОГА, потому что не смог достучаться до губернатора. Мужчине грозит тюремный срок

Эдварду Алексаняну, который поджог дверь в заднии ХОГА, выбрали меру пресечения.


На отчаянный мужчину толкнула безысходность. По сообщению «Город Х», со слов гражданской жены задержанного Ольги Солонецкой, они уже несколько лет подряд пытаются добиться того, чтобы в их селе Заудье Чугуевского района отремонтировали единственную дорогу, которая связывает населенный пункт с миром. Со слов женщины, они даже при необходимости не могут вызвать скорую помощь для больного астмой ребенка. Она попросту не может доехать до села. Семья обращалась в различные инстанции, встречались даже с президентом Украины Владимиром Зеленским, который направил их к губернатору. Возле стен облгосадминистрации, как заверяет Ольга, они провели с детьми двое суток, но председатель ХОГА их так и не принял. Тогда, чтобы привлечь внимание Эдвард, пошел на данный шаг и кинул в дверь облгосадминистрации коктейль «Молотова».

В свою очередь в ХОГА заявили, что Эдвард Алексанян, ни разу не обращался в приемную отдела по работе с обращениями граждан облгосадминистрации. Также в обладминистрацию не поступало письменных обращений от его имени.

«Все обращения от граждан, в том числе на имя председателя областной администрации, регистрируются в нашем отделе. Но Эдвард Алексанян ни разу не приходил к нам лично и в письменном виде обращения также не оформлял. В базе обращений этого человека нет», - приводит слова начальника отдела по работе с обращениями граждан Татьяны Гравновой пресс-служба обладминистрации.

Напомним, что пожар удалось ликвидировать охране ХОГА. В результате действий поджигателя повреждено около двух квадратных метров дверного полотна.

Полиция задержала Алексаняна. Возбуждено уголовное дело по ч.4 ст. 296 УК – хулиганство. По сообщению «Объектив» с ссылкой на прокуратуру Харьковской области уже выбрана мера пресечения по данной статье в виде личного обязательства. Кроме того против задержанного возбуждено еще одно дело по ст.375 Криминального Кодекса Украины – угроза или насилие против работника правоохранительных органов. Мера пресечения по данной статье будет рассмотрена 2 января.

Напомним также, что ы Харькове подпалили учебное заведение.

Материалы по теме