Резонансное ДТП на Клочковской. Новые подробности

Пьяный водитель, который сбил медика и полицейских возле клуба «Мисто» скрывается в больнице.


Об этом на своей странице в Facebook адвокат Евгений Мельниченко, который предоставляет правовую помощь потерпевшему медику – фельдшеру скорой помощи Дмитрию Панчешному .

По словам адвоката, Дмитрий молодой абсолютно здоровый парень 1992 года рождения, участник АТО, где был с ротациями с 2016 по 2018 год, теперь навсегда будет инвалидом, как минимум второй группы.

Пьяный водитель, который сбил его, а также ребят, которым Дмитрий оказывал помощь после ДТП и полицейского, пытался порешать все на месте, чтобы не вносили информацию никуда о его состоянии. Но ему это не удалось.

Но, как сообщает Евгений Мельниченко, на данный момент ему никто не спешит вручать уведомление о подозрении, хотя его нарушение очевидное, и есть возможность установить тяжесть телесных сразу же. Мера пресечения также не избрана. Водитель отпущен и лег в больницу с жалобами на повышенное артериальное давление.  

Адвокат взял данный вопрос под контроль, намерен не дать замять данный вопрос, и привлечь к ответственности виновника ДТП, которому грозит от 3 до 8 лет тюремного срока.

Напомним, что в ночь на 22 декабря на улице Клочковской 190 произошло ДТП, в котором пострадали подростки. В то время, когда полицейские оформляли документы, а медики оказывали помощь пострадавшим, в них на большой скорости влетел автомобиль Volkswagen, водитель которого был в состоянии алкогольного опьянения.

Напомним также, что адвокатам виновников смертельного ДТП на Сумской удалось подать кассационную жалобу в Верховный Суд.

 

Материалы по теме