Рынок «Барабашово» подвергся масштабным обыскам (Видео)

Правоохранители обнаружили тонны нелегальных товаров и «черную бухгалтерию»


Мероприятия проводились в рамках уголовного производства по ч.3 ст. 212 Уголовного Кодекса - уклонение от уплаты налогов, сборов. Оперативное сопровождение налоговикам, и с подразделениям Госпогранслужбы Украины осуществляли представители оперативно-розыскного управления. Об этом сообщает Восточное региональное Управление ГПСУ.

В ходе санкционированных обысков в складских помещениях рынка, офисах, жилых и складских помещениях в Харькове правоохранители обнаружили и изъяли 60 тонн товаров народного потребления на общую сумму 117 миллионов гривен, а также «черную» бухгалтерию, денежные  средства в рублях и долларах США на общую сумму около 2 миллионов гривен.

В ходе расследования установлено, что в Харькове торговали товарами брендовых производителей, которые поступали из-за границы по «серой схеме» с уклонением от уплаты налогов. Кроме того значительные партии таких товаров и грузов реализовывались на территории Украины, а также  в обход таможенного контроля, доставлялись из Украины в Россию.

Расследование по данному делу продолжается.

Напомним, что ранее «Восточный Дозор» сообщал, что рынком «Барабашово» заинтересовалась прокуратура.

Также напомним, что мэр Харькова пообещал «удалить, как зуб», мешающих строить дорогу через «Барабашово».

 

Материалы по теме