Чиновников одного из городов Харьковской области подозревают в растрате бюджета

Харьковский суд разрешил следствию изъять документы банка, касающиеся деятельности подрядчика мэрии Чугуева.


Суд рассмотрел ходатайство следователя полиции на временный доступ к вещам и документам в рамках расследования производство по ч.3 ст.191 Уголовного Кодекса Украины - присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением. Об этом с ссылкой на постановлении Киевского районного суда Харькова, сообщает «Depo.Харьков».

Как отмечает следователь, во время досудебного расследования установлено, что должностные лица Чугуевского городского совета, действуя по предварительному сговору и в группе должностными лицами ООО «Гранбудвугилля», совершили растрату государственных средств, выделенных Чугуевским городским советом для выполнения ряда ремонтных работ, путем закупки некачественных строительных материалов по завышенной стоимости для выполнения указанных работ.

Следствие обратилось в суд для разрешения на доступ к банковским документам АО «Креди Агриколь Банк», касающиеся ООО «Гранбудвугилля», так как сведения в документах, которые находятся  во владении АО «Креди Агриколь Банк», имеют существенное значение для установления важных обстоятельств в уголовном производстве, и могут быть использованы как доказательства.

Изучив материалы дела, суд принял ходатайство следователя удовлетворить. Суд разрешил следственном доступ к ряду документов банка, касающиеся деятельности ООО «Гранбудвугилля».

Напомним, что ранее суд обязал правоохранительные органы открыть дело против Центральной районной больницы города Чугуев, Харьковской области, в связи с неправомерной растратой средств.

Такдже напонмим, что полиция возобновила расследование уголовных производств, открытых по факту присвоения средств при реконструкции Балаклеи.

 

Материалы по теме