Скандально известного лесника оставили на своей должности

Суд не отстранил от должности директора государственного Гутянского лесного хозяйства Виктора Сысу.


Следователи НАБУ и САП ходатайствовали об освобождении Сысы с должности, аргументируя это тем, что он может уничтожить вещественные доказательства, и незаконно влиять на свидетелей. Об этом сообщает «Слово и Дело».

8 ноября Высший внтикоррупционный суд отказал НАБУ и САП в отстранении Сысы. Не согласившись с таким решением, САП подала апелляцию. Апелляционная палата ВАКС оставила жалобу без удовлетворения. Судьи указали, что правонарушение, в совершении которого подозревается Сысы, является законченным, а также возразили о существовании риска побега или незаконного влияния на свидетелей.

Напомним, что Виктора Сысу, который является директором одного из лесхозов Харьковской области, подозревают в причастности к продажам дерева и лесоматериалов по заниженным ценам частным фирмам.

30 октября он был арестован во время передачи взятки детективу Национального антикоррупционного бюро Украины за закрытие дела. Был назначен залог в размере почти 5 миллионов гривен, заплатив который, Виктор Сыса вышел из-под стражы.

Напомним также, что на взятке СБУ задержала на взятке следователя одного из районных отделов Главного управления Национальной полиции в Харьковской области.

Материалы по теме