«Граната для ОПЗЖ» была закреплена на дверях офиса народного депутата - Нацполиция

В Харькове уже четвертый раз за последнюю неделю была нарушена работа офиса «Оппозиционного платформы - За жизнь».


Как сообщает «Интерфакс-Украина» со ссылкой на заместителя председателя областного отделения организации Василия Россихина, придя на работу утром 2 декабря сотрудники офиса увидели на дверях примотаную скотчем гранату, а стена здания была залита красной краской.

«Это уже десятая провокация против нас за последние 3 месяца и четвертая за последнюю неделю», - рассказал Россихин.

Правоохранители, которые выезжали на вызов, обнаружили учебную гранату (муляж) со следами ржавчины и механическими повреждениями с ржавчиной на ней. Вещественные доказательства были изъяты.

«3 декабря около 9:15 в полицию поступило сообщение о том, что к ручке входной двери приемной народного депутата Украины примотано предмет, похожий на гранату. Кроме того, неизвестные облили краской внешние элементы фасада здания и повредили табличку приемной», - сказано в сообщении отдела коммуникации полиции Харьковской области.

Информация зарегистрирована в Едином учете заявлений и сообщений Киевского отдела полиции. В настоящее время решается вопрос о квалификации события по Уголовному кодексу Украины.

В Харьковском областной организации «ОПЗЖ» считают подобные действия террористическим актом и требуют от Генпрокурора, министра МВД и руководителя СБУ отреагировать и установить заказников и исполнителей.

Напомним также, что 1 декабря неизвестные разрисовали фасад офиса политической партии «Оппозиционная платформа - за жизнь» в Харькове. На фасаде краской написали «Враги Майдана» и «Враги Украины».

Материалы по теме