На Харьковщине завелись воры-подрывники (ВИДЕО)

В городе Первомайский неизвестные взорвали банкомат «Приватбанка» и унесли более 2 миллионов гривен.


Грабеж со взрывом произошел около трех часов ночи 29 ноября в здании Первомайского профессионального лицея, где был установлен банкомат.

По сообщению отдела коммуникации полиции Харьковской области при осмотре места происшествия специалисты установили, что неизвестные взорвали банкомат и совершили кражу четырех кассет с деньгами. Сумма похищенных средств составила более 2 миллионов гривен.

По заключению специалистов взрывотехнического управления областного главка полиции, злоумышленники использовали самодельное взрывное устройство. В результате происшествия никто из граждан не пострадал

Информация внесена в Единый реестр досудебных расследований по ч.5 ст.185 – кража, и ч.2 ст.194 - умышленное уничтожение или повреждение имущества. Максимальное наказание по санкциям статей предусматривает до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

На данный момент полиция устанавливает все обстоятельства и причастных лиц.

Отметим, что это уже не первый случаи в Харьковской области кражи из банкоматов с использованием взрывчатки. Так 21 ноября неизвестные взорвали банкомат в Черкасской Лозовой.




Также напомним, что в Балаклее произошел взрыв и пожар в гаражном обществе, а в Харькове взорвали автомобиль экс-сотрудника областной прокуратуры.

Материалы по теме