Стрельба возле супермаркета. У «стрелка» был сообщник

В деле по стрельбе возле харьковского супермаркета «Восторг» появились новые подробности.


Как ранее сообщал «Восточный дозор» у подорвавшего себя Алексея Титова, по двум адресам нашли целый арсенал огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывных устройств. Следователи получили информацию, что часть указанного арсенала оружия и боеприпасов могли быть предоставлены погибшему для совершения убийства Георгия Исакова, который в криминальных кругах носит прозвище «Жора». Напомним, что  во время перестрелки, которая произошла 25 октября возле супермаркета по улице Клочковской 134, Титов ранил Исакова, а также убил Владимир Бороха, по прозвищу «Тайсон».

Также правоохранители установили, что предоставить оружие погибшему Титову, который был переселенцем из Горловки, мог его друг детства. Об этом сообщает «Depo.Харьков». О возможной  причастности этого  человека к преступлению свидетельствуют данные о передвижении и частое пребывании в садовом доме, где нашли арсенал. После кровавой перестрелки и смерти Титова, 27 октября приятель «стрелка» пешком пересек Государственную границу Украины в Российскую Федерацию и до настоящего времени на территорию Украины не вернулся, место его пребывания не известно. Имя друга пока не разглошается. 

Напомним, что выдвигалась еще одна версия данных событий – Алексей Титов мог быть поставщиком оружия, который решил кинуть своих подельников.

Также напомним, что при анализе ДНК, была обнаружена связь Титова с еще одним громким убийством.

 

Материалы по теме