Суд оставил приговор в действии. Агент Кремля проведет за решеткой 12 лет

Харьковский апелляционный суд оставил без изменения приговор 85-летнему Мехти Логунову.


Рассмотрение апелляционных жалоб стороны защиты состоялось в закрытом режиме 18 ноября. Суд принял решение оставить ранее принятое решение без изменения.  

«Коллегия судей постановила апелляционные жалобы защитников и адвокатов Тихоненкова, Шаповалова оставить без удовлетворения, а приговор Орджоникидзевского районного суда города Харькова от 30 июля 2016 года в отношении Логунова Мехти Феофановича - без изменений. Постановление вступает в силу с момента его провозглашения и может быть обжаловано в Кассационный уголовный суд в составе Верховного Суда в течение трех месяцев со дня провозглашения», - приводит слова председательствующего судьи «Depo.Харьков».

После заседания адвокат Логунова Дмитрий Тихоненков сообщил, что защита будет подавать кассационную жалобу, как только получит копию решения Харьковского апелляционного суда.

Отметим, что Мехти Логунов обвиняется в государственной измене. В августе 2017 года СБУ задержала в Харькове 18 шпионов-диверсантов. Главой данной агентурной сети российской военной разведки оказался 84-летний ученый Мехти Логунов. Следствие установило, что он собирал для России информацию о разработках украинских конструкторов и заказах Минобороны, а также вербовал людей в ряды террористов.

Орджоникидзевский районный суд Харькова признал Логунова виновным по ч. 1 ст. 111 Уголовного кодекса Украины - государственная измена, и назначил ему 12 лет тюрьмы. Данный вердикт сегодня оставил без изменения и апелляционный суд.

Напомним, также что Генштаб озвучил причину взрывов в Балаклее.

Материалы по теме