Стрелявший в метро полицейский арестован

Московский районный суд принял решение арестовать капрала полиции Андрея Кобцева.


Прокуратура требовала для подозреваемого безальтернативного ареста, так как, по мнению следствия, он может скрыться или повлиять на расследование.

В свою очередь, сторона защиты просила не лишать его свободы, поскольку это может негативно сказаться на его здоровье, и назначить ему круглосуточный домашний арест.  Со слов адвоката, Кобцев недавно переболел воспалением легких и бронхитом. А найденное у него при задержании вещество - это таблетки от кашля.

Выслушав обе стороны суд удовлетворил ходатайство  прокуратуры и взял подозреваемого под арест на 60 суток.

Стоит отметить, что в августе 2019 года Андрей Кобцев был награжден медалью «За добросовестную службу» III степени. На станции метро «Имени Масельского» мужчина в состоянии опьянении приставал к двум женщинам, которые в свою очередь обратились к правоохранителю. Во время выяснения обстоятельств мужчина ударил Кобцева ножом в грудную клетку, но полицейский смог обезвредить и задержать нападавшего.

Напомним, что ночью 12 ноября Кобцев, дежуря на станции метро «Научная», устроил стрельбу по спецназовцам, которых сам же и вызвал. При задержании у полицейского были найдено вещество, похожее на психотропное средство.

 

Материалы по теме