Стрельба на Салтовке: один человек ранен, 14 задержано (ВИДЕО). Дополнено

Вечером 5 ноября возле спортклуба вблизи станции метро «Студенческая» был ранен человек. Полиция задержала 14 участников конфликта


По сообщению отдела коммуникации полиции Харьковской области, инцидент произошел около 19:00 на улице Валентиновской. Со слов очевидцев было установлено, что возле спортивного клуба произошел конфликт с последующей стрельбой. В результате в больницу был доставлен 30-летний мужчина с пулевыми ранениями живота, предплечья и ноги. Его доставили в больницу, где оказывается медицинская помощь. Состояние здоровья потерпевшего - удовлетворительное.

Также в результате происшествия был поврежден автомобиль Mitsubishi.

С места происшествия правоохранители изъяли гильзы и пули, которые направлены на экспертное исследование, а в Московский отдел полиции доставлены 14 человек для выяснения всех обстоятельств происшествия.

Информация внесена в Единый реестр досудебных расследований по ч. 2 ст.  15, ч.1 ст.  115  уголовного кодекса Украины - покушение на Умышленное убийство.  Все обстоятельства происшествия устанавливаются.

Как стало известно, полиция установила личность стрелявшего. Им оказался 36-летний гражданин Азербайджана. После совершения преступления он пересек границу и скрылся в России. Полиция намерена объявить преступника в международный розыск, и избрать ему меру пресечения в виде содержания под стражей.

Напомним, что недавно полиция задержала на улице города человека с гранатометом.

Также напомним, что есть новая версия событий кровавой стрельбы на Клочковской.

 

Материалы по теме