Криминальные войны или сбыт оружия? Новая версия стрельбы возле харьковского супермаркета

Подорвавшийся на гранате "стрелок" Титов мог быть поставщиком оружием.


Недавние кровавые события возле супермаркета «Восторг» многие уже окрестили криминальными войнами. Якобы идет передел интересов между харьковскими и донецкими уголовными группировками. Но так ли это на самом деле, и нет ли в данных обстоятельствах более правдоподобной версии?

Сама хронология событий наталкивает на другую историю. Напомним, что по информации трое участников перестрелки мирно беседовали в кафе супермаркета, и лишь потом ситуация накалилась, а уже на парковке началась стрельба. Причем изначально жертвой должен был стать Алексей Титов. Стреляли в него, а он, отстреливаясь, убил Владимира Бороха и ранил Георгия Исакова.

Далее «киллер» или «стрелок», как его уже окрестили в народе, во время задержания подорвался на гранате. Стоит обратить внимание, что в ходе оперативно-розыскных действий сотрудники правоохранительных органов обнаружили дома и на даче Титова целые арсеналы разнообразного оружия.

По информации depo, именно из-за этого оружия и произошел конфликт. Речь шла о налаженном канале доставки и сбыте оружия и боеприпасов с Донбасса. В этой схеме Алексей Титов, уроженец Горловки, являлся поставщиком, а харьковчане отвечали за сбыт. Но при последней доставленной партии оружия Титов решил «кинуть» своих подельников и продал товар сам, минуя посредников. По слухам, речь шла о 25 тысячах долларов. В итоге Титов должен был «ответить» за свой поступок, но все пошло по другому сценарию.

Напомним, что при следствии по данному делу, обнаружены ниточки ведущие к другому громкому убийству.

 

Материалы по теме