Убили экс-полицейского и съели. В Харькове долго судят семью каннибалов

Они даже голову жертвы выбрасывать не стали Они даже голову жертвы выбрасывать не стали

В Харькове в подвале дома нашли тело растерзанного человека, у которого не было внутренних органов и головы.


Правоохранители мгновенно установили личность убийц, ведь они даже голову жертвы выбрасывать не стали, оставили у себя на балконе.

Евгений Петров, которого отец и сын Костюковы буквально разобрали на куски – просто пришел в гости на рюмку.

Рассказал, что он бывший правоохранитель. Внезапно старший Костюков схватился за нож и начал кромсать гостя. Его же сын Ярослав держал жертву и по указанию отца расчленял бездыханное тело.

На суде же старший из подозреваемых молчал. Хотя ответил журналистам – к убийству Евгения Петрова его сын не причастен.

Кроме того, оба Костюкова теперь категорически отрицают, что ели человеческое мясо.

А вот бывшая жена и сын съеденного Евгения Петрова требуют моральной компенсации – полумиллиона гривен. И это заявление откровенно возмущает старшего Костюкова.

Платить семье убитого Максим категорически не соглашается.

Сейчас допрошены почти все свидетели, остался только один. Вроде, он хорошо знает не только уголовных гурманов, а и был знаком с тем, кого они подали к столу.

Свои показания он будет давать прямо в зале суда уже на следующем заседании, 5 августа.

История началась с того, как в Немышлянском районе был обнаружен мужчина. Без головы. И некоторых других мягких органов и кожи.

Им оказался 45-летний харьковчанин, который числился в розыске с 7 октября как пропавший без вести.

Раньше мужчина работал инспектором патрульной службы, но не прошел переаттестацию и был уволен. В последнее время погибший нигде не работал и пристрастился к алкоголю.

Его брат сказал, что он тот видел в последний раз родственника четвертого октября. В тот день братья поссорились, потерпевший ушел из дома. Больше живым он своего брата не видел.

Один из жителей поведал, что собутыльники убитого вселились в квартиру 4 года назад. В принципе, отец был тих, а вот его сынуля был невыносим. Он постоянно ходил пьяным, приставал к местным жителям, выпрашивал у них деньги, а когда они не давали, он приходил в ярость и гнался за ними.

Его порой видели в вообще неадекватном состоянии. Житель предположил, что он употреблял наркотики. И клянется, что погибшего убил именно сын, и именно он ел тело, а отец слаб и тупо соглашается со всем.

Вообще, чем жили отец и сын – непонятно. Но их давно подозревали в каннибализме. Они выбрасывали кости, причем явно не коровьи, подтвердил он.

По показаниям подозреваемых, следы преступления они скрыли не сразу. Лишь через несколько дней после убийства они вынесли тело и выбросили в подвал ближайшего дома. Избавиться от тела мужчин заставило возвращения с дачи дедушки, который также жил в квартире.

Прокуратура направила в Орджоникидзевский районный суд Харькова обвинительный акт в отношении подозреваемых в убийстве, совершенном с особой жестокостью.

Материалы по теме

Многие сталкиваются с необходимостью аренды или покупки квартиры. При этом предпочитают совершать сделки не через агентство и риэлторов, а напрямую с владельцем.