В харьковской школе первоклассника обвиняют в буллинге

Конфликты в первом «А» происходят почти ежедневно Конфликты в первом «А» происходят почти ежедневно

В Харькове на первоклассника написали 8 заявлений в полицию: он отправил одноклассников в больницу.


Первоклассника обвиняют в нецензурной лексике и многочисленных побоях одноклассников.

Об этом пишет Znaj.ua.

«В Слободской отдел полиции поступило 8 заявлений от родителей учеников первого «А» класса школы №60 и коллективное заявление, подписанное 18 родителями этого же класса по принятию мер, в одном из учеников, который систематически отвлекает детей от учебного процесса, словесно их оскорбляет, а также не реагирует на замечания», – рассказала инспектор сектора мониторинга Слободского ОП Анастасия Нестеренко.

В то же время отец первоклассника Александр заявил, что конфликты в первом «А» происходят почти каждый день. По его словам, в классе уже не осталось ребенка, которому не досталось или морально, или физически.

«Ребенок был и в медпункте, ее водили. То есть его Давид толкнул. Он ударился о плитку головой. После этого, на следующий день, продолжались головные боли. Мы повезли ребенка в больницу – в четвертую неотложную помощь. Проверили, но, слава богу, все нормально. без трещин, без ничего», – описал ситуацию отец первоклассника Александр Кононов.
С тех пор сын Александра боится ходить в школу. При этом сын Ирины, которого обвиняют в буллинге, тоже не хочет приходить на занятия.

Примечательно, что женщина отвергает все обвинения. По ее словам, давление на нее и сына начался с того момента, когда она выложила пост в соцсети, в котором она возмущалась по сбору средств в классе на празднование Нового года.

«Сейчас он в школу не хочет ходить, он подавлен. Мы вот были первого марта, значит, мы обратились за помощью к психологу. Потому что, ну, я вижу его состояние, вот знаете, немножко такой. Вот я ему замечание делаю – он сразу начинает плакать. Ну, ему плохо. Я как мама вижу его состояние», – сообщила мать первоклассника Ирина Корень.
 

Материалы по теме

Многие сталкиваются с необходимостью аренды или покупки квартиры. При этом предпочитают совершать сделки не через агентство и риэлторов, а напрямую с владельцем.