В Харькове ночью 22 февраля взорвали два банкомата

В результате взрывов никто не пострадал В результате взрывов никто не пострадал

Один банкомат взорвали в районе Алексеевки, другой – на Новой Баварии.


Первое событие произошло в 3:14 на проспекте Победы, сообщили в отделе коммуникации Главного управления Национальной полиции в Харьковской области.

Неизвестные взорвали банкомат и забрали кассеты, пишет Медиапорт.

Второй взрыв произошел через 12 минут на улице Врубеля. Из расположенного там банкомата неизвестные забрали деньги в мешке. По информации правоохранителей, подозреваемых трое: один был одет в темно-зеленый плащ, двое – в темные куртки с капюшонами, у одного из них капюшон внутри красный. Свидетель сообщил, что они поехали на автомобиле серого цвета.

Полиция ввела операцию «Сирена». В 3:50 на улице Свинаренко правоохранители нашли машину, в которой находились части банковских кассет.

Травмированных в результате взрыва нет. Сколько денег исчезло – еще подсчитывают. Сведения о событиях зарегистрировали в районных отделах полиции, Шевченковском и Новобаварском соответственно.

Как уточняется в оперативной сводке на сайте Харьковской обладминистрации, первый банкомат принадлежал «УкрСиббанк» и располагался в одном из его отделений, в Харьковском институте банковского дела. Второй принадлежал «ПриватБанку» и находился в пристройке областного госпиталя ветеранов войны. По предварительным данным, оба взорвали при помощи газа. Повреждены сами банкоматы и фасады зданий.

«ПриватБанк» объявил награду в размере 50 тысяч гривен за любую информацию, которая поможет задержать грабителей. Передать ее сотрудникам банка можно по телефонам (056) 716 35 02, (067) 565 12 34, по электронной почте security@privatbank.ua или другим удобным способом.

Материалы по теме

Многие сталкиваются с необходимостью аренды или покупки квартиры. При этом предпочитают совершать сделки не через агентство и риэлторов, а напрямую с владельцем.