Полицейский задержан за торговлю «травкой»

Копу грозит лишение свободы до 10 лет Копу грозит лишение свободы до 10 лет

В Харькове в банду наркодельцов входил полицейский.


Дилером оказался 27-летний инспектор-криминалист следственного отдела метрополитена полиции Харьковщины, сообщили в Департаменте внутренней безопасности Нацполиции.

Об этом пишет Газета.

«Старший лейтенант полиции закупал каннабис оптовыми партиями у жителей города Купянск, которые выращивали коноплю на территории садового общества в селе Подолы, и сами распространяли «продукцию».

В Харькове полицейский сбывал товар наркозависимым, которые либо рассчитывались наличными, или перечисляли средства на его личную банковскую карточку», – рассказали в департаменте.

Экспертиза подтвердила, что вещество, приобретенная у «дилера» в погонах во время оперативной закупки, является наркотическим средством.

Был проведен ряд санкционированных обысков по месту жительства участников преступной группы, на адресах выращивания и хранения конопли.

Изъято 41.5 кг каннабиса, 75 кустов наркосодержащих растений, пакеты и колбы с наркотическими средствами, почти 83 тысяч гривен и 27 тысяч долларов, патроны различного калибра, мобильные телефоны и банковские карточки.

Полицейского и трех его гражданских сообщников задержали.

Подано ходатайство об избрании наркодельцам меры пресечения.

Задержанным грозит лишение свободы до 10 лет с конфискацией имущества.

Материалы по теме

Многие сталкиваются с необходимостью аренды или покупки квартиры. При этом предпочитают совершать сделки не через агентство и риэлторов, а напрямую с владельцем.