Дело судьи, которая недостоверно задекларировала доходы: муж написал иски во все возможные суды

Муж дошел аж до Киева Муж дошел аж до Киева

Мужу обвиняемой в недостоверном декларировании судьи Хозяйственного суда Харьковской области Ирины Попович Евгению отказали в иске к Национальному антикоррупционному бюро.


Эти решения приняли Окружной административный суд города Киева и Шестой апелляционный административный суд.

Супруг Попович подал иск в Окружной административный суд Киева, в котором требовал признать противоправными действия следователя о проведении обыска в частном доме его тещи и изъятия имущества, а именно: планшета Samsung Саlаху Таb А, мобильный телефон Samsung Gаlаху S6 Еdgе, диски HDD, карты памяти, лист бумаги с печатным текстом, который является банковскими выписками из ПриватБанка по счетам, чек ПриватБанка, два удостоверения, и другие личные вещи.

Суд не принял этот иск и отказал в открытии административного производства.

Муж обвиняемой подал апелляцию. Однако Шестой апелляционный административный суд также ему отказал.

Напомним, по ходатайству собственника имущества Апелляционный суд Киева отменил арест этих вещей.

Однако детектив снова подал ходатайство об аресте этих вещей. Судья его удовлетворил.

Также муж судьи Хозяйственного суда Харьковской области пытался обжаловать обыск.

Изучив материалы, судья Наталья Клочкова (Окружной административный суд города Киева) отказала в открытии производства по иску. Так, суд пришел к выводу о том, что данный спор не относится к компетенции административных судов и не может быть рассмотрен по правилам Кодекса административного судопроизводства Украины.

Ранее САП направила в суд дело о лжи в декларации судьи из Харькова.

«По результатам досудебного расследования в уголовном производстве № 52016000000000499 от 21.12.2016 Специализированной антикоррупционной прокуратурой в порядке ст. ст. 32, 291 УПК Украины направлено в суд для рассмотрения по существу обвинительный акт по обвинению судьи хозяйственного суда Харьковской области в совершении уголовного преступления, ст. 366-1 УК Украины. Досудебное расследование в уголовном производстве проводилось детективами Национального антикоррупционного бюро Украины», – отметили в САП.

Ранее суд разрешил ездить на автомобиле Mercedes-Benz G 55 AMG, которым пользовался муж подозреваемой.

Именно это авто не было отражено в электронной декларации.

Материалы по теме

Многие сталкиваются с необходимостью аренды или покупки квартиры. При этом предпочитают совершать сделки не через агентство и риэлторов, а напрямую с владельцем.