Пожар в ТЦ на Салтовке тушили четыре отделения спасателей (ФОТО, ВИДЕО)

28 января в 3:42 на номер «101» поступило сообщение о пожаре, который произошел в трехэтажном торговом комплексе «Мираж» на ул. Академика Павлова, 160.


Как сообщили в пресс-службе ГСЧС, к месту происшествия по повышенному 2-м номером сложности были направлены подразделения ДСНС в количестве 4-х отделений на автоцистернах и 1-го отделения на автолестнице.

На момент прибытия спасателей было установлено, что огнем охвачены арендованные магазины на первом, втором и третьем этажах торгового комплекса «Мираж». Площадь пожара составила примерно 360 кв.м Руководитель тушения пожара объявил о 3-й номер сложности пожара, после чего дополнительно были привлечены силы и средства пожарно-спасательных подразделений.

Пожар был локализован в 05:04, полностью ликвидирован в 08:05. Благодаря оперативным и профессиональным действиям спасателей удалось предотвратить распространение пламени на еще большую площадь. Всего в пожаротушения участвовали 8 единиц основной пожарной техники, 3 специальные автомобили и 45 человек личного состава ДСНС. Жертв и пострадавших нет. Причина возникновения пожара и ущерб устанавливаются.

Материалы по теме