Приближаемся к двум миллионам: подрядчики соревнуются, кто назначит большую цену

А кто еще больше? А кто еще больше?

В Харьковской области в школе на футбольном поле «распилили» почти два миллиона на площадке с искусственным покрытием.


Вербовская общеобразовательная школа I-III ступеней Балаклейского районного совета заключила соглашение с ООО «Миллениум Спорт» по проведению ремонтных работ стоимостью 1.1854 миллиона гривен.

Речь идет о строительстве площадки с искусственным покрытием площадью 924 кв.м.

Покрытие «искусственная трава» (синтетическое покрытие) для спортивных игровых площадок DESSO, производитель – iDNA-X 40 или эквивалент.

На открытые торги пришли три фирмы: днепровские ООО «Миллениум Спорт», ООО «ЕСГ-Украина» и ООО «Стройтрансавто». Пропозиция последней была отклонена.

Учредителями ООО «Миллениум Спорт» является Елена Рязанцева и Вячеслав Шеремет.

ООО «ЕСГ-Украина» записано на Анатолия Каюкова. Эта фирма использует телефон +380567452764.

Этот же номер по данным аналитической системы Youcontrol, использует и ООО «Миллениум Фло» того же Шеремета и Рязанцевой.

Более того, директор ООО «ЕСГ-Украина» Сергей Ковалевський ранее работал директором ООО «Миллениум Фло», которое находится по одному адресу с победителем торгов.

Интересно, что стоимость 1 квадратного метра искусственной травы ворсом 40 миллиметров будет стоить 595 гривен. Для сравнения в Волчанском районе, где строят такую же площадку, стоимость травы той же длины будет стоить 316 грн./кв.м.

Также можно сравнить с площадкой в Малиновке, где искусственная трава стоит дешевле.

Поэтому переплата только на траве составит около 200 тысяч гривен.

Недавно под Харьковом завысили стоимость еще одного футбольного поля, но на этот раз подрядчик был скромнее.

Сельсовет в Малой Рогани заключил соглашение с ООО «Легион-Промтранс» по строительным работам стоимостью 1.408 миллионов гривен.

Материалы по теме

В Харькове провайдеры, предоставляющие услуги кабельного телевидения, Интернета и телефонии, продолжают за собственные средства приводить в порядок подъезды. С начала года было зафиксировано около сотни случаев, когда подрядчики провели эти работы для провайдеров недобросовестно.