В Харькове подрались продавцы новогодних елок

Конфликт с елками произошел в Харькове и в Киеве с разницей в один день Конфликт с елками произошел в Харькове и в Киеве с разницей в один день

24 декабря в Харькове на улице Валентиновской подрались продавцы новогодних елок.


Очевидцы в соцсетях сообщают, что в потасовке использовались ножи, дубинки и перцовые баллончики.

Инцидент произошел возле рынка на перекрестке улицы Валентиновской (бывшая Блюхера) и проспекта Тракторостроителей.

По данным правоохранителей, между двумя мужчинами и компанией из четырех человек возник словесный конфликт, который перерос в драку.

«Кровавая драка продавцов елок на рынке. Ножи, дубинки, газовые баллончики – все в лучших традициях западных блокбастеров. Несколько человек с побитыми лицами и ушибами, двоих забрала скорая. Тех, кто не успел вовремя убежать, подобрали копы», – говорится в сообщении.

Все участники потасовки отказались от написания заявления и предоставления объяснений. За медицинской помощью никто не обращался.

Аналогичный случай произошел в Киеве.

Инцидент случился около 03:00 25 декабря. Конфликт произошел между продавцами елок и местными жителями.

Мужчина сидел в машине и следил за товаром. В этот момент двое неизвестных подошли к елкам и что-то высматривали. Когда продавец подошел к мужчинам началась драка, неизвестные пытались нанести ножевые ранения, а продавец защищался топором.

Также нападавшие распылили перцовый баллон ему в лицо, а в ходе конфликта продавцу повредили его машину – «Mercedes».

Один из мужчин увидел происходящего из окна и позвонил в полицию. На место прибыли патрульные, когда грабители увидели правоохранителей, они пытались убежать с елкой в неизвестном направлении, но их задержали.

К счастью, в этом случае обошлось без пострадавших.

А под елкой на Дерибасовской в Одессе гуляющие насладились самым новогодним происшествием – подрались два Деда Мороза.

Оказалось что оба Деда Мороза имели странные для их северного происхождения имена – Тимур и Мустафа. Первый позировал с девочкой и пожилым мужчиной под елочкой, а второго попросили их сфотографировать.

По неизвестным причинам ребенок не захотел, чтобы их фотографировал Дед Мороз-Мустафа, тогда он разозлился и в нецензурной форме предложил Деду-Морозу-Тимуру убираться из-под елки.

Конфликт перерос в драку, в результате которой Деду Морозу-Тимуру оторвали бороду, также у него лопнули новогодние штаны.

В прошлую новогоднюю ночь в Черновцах на Соборной площади произошла массовая драка между гостями Рождественского городка.

Драка между 6-8 людьми началась, только правоохранители покинули место празднования.

Отмечается, что агрессивные молодые люди бросались друг в друга стеклянными бутылками.

«При приезде скорой помощи вокруг нее один пьяный мужчина «кружил» с бутылкой из-под шампанского за другим мужчиной», – говорится в сообщении.

А в столичном аэропорту Борисполь рухнула огромная новогодняя ель, украшенная яркими игрушками и лентами.

Причины происшествия и нанесенный ущерб не указываются

В Черноморске Одесской области с главной елки города похитили гирлянду. Открыто уголовное производство.

А во Львове засияла главная городская елка, которая поступила, как подарок от одного из жителей Яворивского района области.

Новая елочная иллюминация стоила городу 100 тысяч гривен. Но на открытии не все пошло гладко – елка зажглась только с третьей попытки.

Материалы по теме