Задержан харьковчанин, создавший интернет-магазин по продаже наркотиков

18 декабря полицейские задержали 19-летнего харьковчанина, который на проспекте Победы продал за 300 гривен 1 грамм каннабиса.


Как сообщили в отделе коммуникации полиции Харьковской области, при личном обыске у мужчины изъяли мобильный телефон и 4 пакета с каннабисом весом около 4 грамм, которые он хранил для сбыта.

Во время обыска по месту жительства харьковчанина нашли 2 бумажных свертка с каннабисом общим весом около 100 граммов, электронные весы, пакеты для фасовки и банковскую карточку, на которую приходили деньги за сбыт наркотиков.

Кроме того, мужчина долгое время продавал марихуану, а для расширения деятельности создал интернет-магазин в мессенджере. Наркотики сбывал путем «закладок», деньги получал на банковскую карточку, а проверенным покупателям сбывал наркотик при встрече.

Сейчас злоумышленник задержан в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Решается вопрос об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей и сообщения о подозрении по ст. 307 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) УК Украины. Следственные действия продолжаются.
 

Материалы по теме