Под Харьковом 1.5 миллионов осваивает фирма, у директора которой есть бизнес в России

Цены на материалы и работы чиновники скрыли Цены на материалы и работы чиновники скрыли

Более того, это фирма берется сделать все работы за два дня.


Управление образования, культуры и туризма Дергачевской РГА заключило соглашение с ООО «Эверест ЧП» по проведению ремонтных работ стоимостью 1 миллион 466 тысяч гривен.

Об этом стало известно на сайте «Прозорро», пишет ХАЦ.

Речь идет о капитальном ремонте по утеплению части здания Дергачевской гимназии №3 Дергачевского районного совета Харьковской области.

Договор заключили без проведения открытых торгов.

Также стоит отметить, что цены на материалы и работы чиновники скрыли.

Кроме того, все работы планируется выполнить фактически за пару дней с 18 до 20 декабря.

ООО «Эверест ЧП» основали Сергей Нещенко и Олег Поляруш. Фактически они известны, как представители ТМ «Экипаж», фирмы, которая является производителем окон.

А в 2016 году в Белгороде Олег Поляруш и Максим Ромасенко зарегистрировали фирму «Ропол», которая занимается тоже стекольными изделиями.

На Максима Ромасенко зарегистрировано несколько фирм и в Украине. Например, ООО «Гудмен», где его партнером является Андрей Ромасенко – друг Поляруша в соцсетях, который указывает место работы – ООО «Экипаж».

В награждении также принимал участие Широков Алексей Игоревич, мастер ООО «Индиго Групп».

Это тоже скандальная группа. Она обвиняется в растратах восстановления после взрывов в Балаклее и других нечестных тендерах.

Напомним, что 24 апреля губернатор Юлия Светличная подписала распоряжение с рекомендацией для структурных подразделений ХОГА, районных государственных администраций, использовать электронную систему Прозорро при осуществлении закупок, а именно: проводить аукционы при определении подрядчика для проведения работ на сумму свыше 50 тысяч гривен.

А 22 мая председатель Дергачевской РГА Константин Жидков подписал собственное распоряжение, которым обязал проводить закупки товаров, работ и услуг с использованием электронной системы закупок, при условии, что стоимость предмета закупки равна или превышает 50 000 гривен.

Дергачевский РГА является главным нарушителем распоряжение губернатора. В этом году они без отрытых торгов раздали около 20 миллионов гривен.

6 декабря распоряжение председателя ХОГА по снижению порогов при проведении закупок было продлено на 2019 год.
 

Материалы по теме