Мужчина облил себя горючим и поджег в присутствии жены

Случаи огненных преступлений участились - харьковчанин Случаи огненных преступлений участились - харьковчанин

Преступление произошло в районе Холодной горы в Харькове.


Как сообщила правоохранителям жена потерпевшего, 43-летний мужчина у нее на глазах облил себя горючей жидкостью и поджег.

Ранее гражданин уже пытался покончить с собой, выпрыгнув из окна.

Мужчина находится в больнице в тяжелом состоянии.

А Лозовской городской районный суд области избрал меру пресечения в виде содержания под стражей «огненному» преступнику.

Подозреваемый встретил в магазине знакомого. С ним в свое время он не «поделил» женщину, а потому между ними сложились длительные неприязненные отношения. Знакомый выпивал с друзьями и что-то рассказывал, глядя в сторону парня. Затем все громко смеялись.

Преступнику показалось, что знакомый рассказывает своим друзьям оскорбительные истории о нем, рассердился и решил убить его. Он дождался, пока тот пойдет домой, и последовал за ним. По дороге купил бензин. Топливо налил в пластиковую бутылку из-под пива, которое выпил.

«Во дворе дома мужчина нашел металлическую палку и вошел с ней в помещение. Там он увидел своего знакомого и ударил его палкой по голове. Хозяин упал на пол. Злоумышленник продолжил его избивать.

Когда жертва перестала сопротивляться, подозреваемый оттащил его в сарай и бросил в погреб. Затем облил жертву бензином и поджег. Когда «обидчик» начал громко кричать от боли, а помещение погреба затянуло дымом так, что стало трудно дышать, молодой человек ушел», – рассказали в полиции.

Мужчина скончался от ожогового шока.

В 2017 году в Харькове правоохранители задержали ранее судимого таксиста, который убил молодую девушку.

В ночь с 27 на 28 августа таксист подвозил девушку от площади Рыбной, но по дороге она попросила выйти. В салоне мужчина увидел телефон пассажирки и решил его украсть. Водитель машины двинулся с места и совершил наезд на девушку. Увидев ее мертвое тело, он отвез его на пустырь на проспекте Льва Ландау, облил бензином и сжег.

По другим данным, преступник завел машину и поехал. Женщина увидела это и побежала за ним. Злоумышленник остановил автомобиль, вышел из него, подошел к пассажирке и задушил ее.

Сейчас по требованию прокуратуры подозреваемый находится под стражей.

В другом случае пожарные тушили дом. После ликвидации пожара в доме было обнаружено тело 42-летнего владельца. Смерть мужчины наступила в результате закрытой черепно-мозговой травмы.

Преступником оказался 39-летний местный житель.

Как выяснилось, накануне мужчины вместе распивали спиртные напитки. На почве внезапно возникших неприязненных отношений злоумышленник нанес несколько ударов табуретом по голове знакомому.
От полученных повреждений мужчина скончался. Чтобы скрыть следы преступления и избежать уголовной ответственности, злоумышленник опять поджег дом.

А Лозовский городской районный суд признал виновным 26-летнего жителя Сахновщины в умышленном убийстве и попытке поджога дома.

Летом 2013 молодой человек, который находился на испытательном сроке после условно-досрочного освобождения, зашел к своему знакомому. Во время застолья со спиртным гость и хозяин стали выяснять.

В разгар ссоры молодой человек схватил кухонный нож и несколько раз ударил им собеседника. После того, как хозяин дома упал, гость продолжал его добивать. Всего на теле жертвы обнаружено 41 ножевое ранение.

От острой кровопотери из многочисленных ран на голове, лице и шее мужчина умер. Чтобы скрыть следы кровавой расправы молодой поджег дом и скрылся.

Дальше – больше. В Харьковской области 44-летний мужчина поджег дом, чтобы скрыть следы убийства.

«В дежурную часть Волчанского отдела полиции поступила информация о пожаре в частном домовладении. При осмотре места происшествия правоохранители обнаружили тело мужчины с колото-резаными ранами», – рассказали копы.

Полиция задержали ранее судимого 44-летнего подозреваемого. По его словам, накануне происшествия он пришел в гости к своему 66-летнему соседу. После совместного употребления спиртных напитков между ними возник спор.

В результате гость нанес хозяину квартиры удары кухонным ножом. Чтобы скрыть следы преступления, злоумышленник поджег кровать потерпевшего, а нож спрятал в лесополосе.

Еще одно преступление совершил курсант сержантского колледжа университета воздушных сил Влад Пинчук.

Он сперва ударил друга ножом. Потом горе-сын пришел домой.

«Сын пришел домой пьяный, уснул на полу. Матери это не понравилось, она начала скандал. Сын схватил молоток и нанес несколько ударов по голове, взял нож и нанес удар в шею, от чего и умерла», – рассказал прокурор Иван Неизвестный.

По версии полиции, пытаясь скрыть следы преступления, парень забросал тело тряпками и поставил рядом включенную электроплиту. Если бы хлам загорелся, жертв было бы значительно больше, ведь дом разделен на четыре семьи.

Соседи говорят, что в шоке от преступления и того, что сами были на волосок от гибели. Убийцу же задержали на следующее утро в Харькове. Выяснилось, что он уже имеет судимость за нанесение телесных повреждений.

И таких кровавых преступлений с поджогом дома в Харькове – не редкость.

Мы обратились к харьковчанам с вопросом, как они ко всему этому относятся.

«Мне кажется, что «огненных» преступлений по Харькову и в целом по Украине стало больше. И других преступлений. Потому что люди стали жить по бедному, становиться больше разбойников, разбойники срываются, и происходит все это», – рассказал Андрей, житель Харькова.

«Преступников надо запирать и лечить, как геев, педофилов, и прочее. Причем лечить в тюрьме. Два в одном», – говорит Аня Толкунова.