Несчастливая семья. Мужа убил киллер, а жена спустя три года повесилась

Киллера так и не нашли Киллера так и не нашли

В офисе на улице Сумской повесилась 46-летняя жительница Харькова. Она служила нотариусом.


Ее было тело без видимых признаков насильственной смерти.

Сообщение поступило в Шевченковский отдел полиции 11 декабря в 9:30.

Тело женщины нашла ее помощница, явившаяся утром на службу.

Самоубийца была женой убитого в январе 2015 года в Харькове адвоката Александра Грузкова. Об этом сообщил неназванный полицейский.

Перед самоубийством женщина оставила предсмертную записку, в которой указала, что не может жить без своей дочери. В последнее время вдова и дочь ссорились. Вдова была недовольна обстоятельствами личной жизни девушки. Погибший адвокат здесь не причем.

При этом собеседник опроверг версию о возможных «профессиональных причинах» самоубийства женщины.

Женщина покончила с собой при помощи шнурка.

По данным из открытых источников, погибшая осуществляла нотариальную деятельность как минимум с 2006 года.

А дочь в 2015 году перед Новым годом вернулась из отдыха в Скандинавии.

Соседи адвоката уверяют, что семья у Грузкова дружная и хорошая. О том, что личная жизнь адвоката могла стать причиной преступления, и мысли не допускают.

«У него с женой Юлей были такие отношения, будто недавно познакомились. Держались за руки, цепляли на машины друг друга букетики с цветами. Когда это случилось, жена в больнице лежала. Так она, больная, примчалась на своем БМВ домой и, шатаясь, пошла к телу мужа. Она еле держалась», – говорит старый знакомый Грузкова, дядя Ваня.

По словам свидетелей, на место преступления приехала теща убитого и его мать.

Напомним. 52-летний мужчина поставил свой «Лексус» на стоянке возле соседнего дома и пошел к подъезду. Киллер настиг его на пути к дому – подошел сзади и несколько раз выстрелил. По разным данным, прозвучало от пяти до девяти выстрелов. Грузков скончался на месте – минимум один из выстрелов был произведен в голову.

По данным правоохранителей, у убийцы был пистолет Люгер.

Коллеги Грузкова полагают, что его убийство связано с адвокатурой.

«Это не первое убийство адвоката в Украине. В Харькове до такого не доходило, но нападения были. Знаю по личному опыту. Люди часто отождествляют адвокатов с их клиентами. Думаю, что Грузков стал жертвой именно из-за профессиональной деятельности», – сказал юрист Юрий Вишневецкий.

Смерть Грузкова не было спонтанной, она была хорошо подготовлена, считает адвокат Александр Гунченко.

«Это не убийство из хулиганских мотивов. Стреляли на поражение – в жизненно важные органы, в том числе в голову. Можно предположить, что это заказное убийство», – сказал Гунченко.

Киллера так и не нашли.

«Киллера так и не находят. Это в 99% случаев. Навеки – висяк. Это как убийство инкассаторов. Преступника не найдут никогда», – сказал один из следователей.
 

Материалы по теме

Депутат Ирпенского городского совета Игорь Аверкий из партии «Новые лица» продал 83 квартиры и не сообщил о существенных изменениях в имущественном состоянии на сайте НАПК.