Ученик из Харькова принес в школу пистолет и открыл огонь

Школьник ни в кого не попал Школьник ни в кого не попал

Пистолет оказался игрушечным, ученик попал в потолок.


Об этом пишет соцсеть Фейсбук на странице «Харьков 1654».

«В ХСШ №17 один школьник принес, предположительно, травматический пистолет и во время перемены выстрелил, толи случайно, толи намеренно, в одну из родительниц метров с десяти. Попал в шею», – пишется в сообщении.

Руководство школы вызвала в школу родителей и после затянувшейся беседы отпустила «горе-стрелка» вместе с пистолетом и папой и мамой домой.

«А пострадавшая покинула территорию школы самостоятельно. – пишет пользователь Фейсбука.

Со слов учителей, в последние годы на этого мальчика поступало много докладных, характеризующих его как «неблагонадежного».

Полицию и «скорую помощь» не вызывали, данные получены от одного из учителей. Преподаватели боятся за своих детей и за свое. Но такая ситуация должна быть поднята на поверхность.

Под этим постом фигурируют разные мнения.

Irina Samoyloff.
Совсем с ума сошли такое прикрывать. ((( А потом что, «Керчь»?

Напомним, 17 октября днем в политехническом колледже в Керчи произошел подрыв бомбы, начиненной металлическими предметами.

Сергей Землянский.
Наверное, хотел застрелить «родительскую тройку».

Лена Путря.
Этому ученику не дали кусок торта? Да гнать взашей его со школы и поставить на учет. А родителей его к ответу. Пресекать такое надо сразу.

Жора Прожора
Походу вброс, спрашивал у родителей, чьи дети там учатся – никто ничего не слышал.

На другой странице директор Департамента по делам информации и связям с общественностью Юрий Сидоренко уверяет, что пистолет был игрушечный, а мальчик выстрелил в потолок.

«Стрельба» в 17 школе вчера производилась из вот этого страшного оружия, изготовленного из пластмассы. Пластиковыми шариками, которые тоже можно увидеть на этом фото.

Восьмиклассник, как рассказывают очевидцы, выстрелил в потолок, от него отрикошетило. Травм и пострадавших нет. Резни не получилось», – говорит он.

Сайт Криминальная Украина пишет, что родители ученика – влиятельные в городе люди, поэтому дело пытаются «положить под сукно».

Харьковские копы устанавливают обстоятельства конфликта в учебном заведении.

«Установлено, что пострадавших от выстрелов нет, за медицинской помощью никто не обращался. Заявлений или сообщений по данному факту в полицию не поступало», – сказали они.

Кстати. В Волгоградской области ученик восьмого класса, чтобы напугать одноклассников, пришел в школу с топором, ножами и канистрой бензина. Инцидент произошел 12 ноября.


 

Материалы по теме