Случай в супермаркете: неужели ли такое твориться и в других магазинах Украины?

А воруют в основном алкоголь... А воруют в основном алкоголь...

На этой неделе несчастный случай с женщиной произошел в супермаркете в Харькове.


ЧП произошло в супермаркете «Рост», расположенном на улице Плехановской. Женщина-продавец поскользнулась на рабочем месте и серьезно травмировалась.

Прямо из торговой точки пострадавшую доставили в больницу на «скорой помощи». На данный момент она госпитализирована.

Интересно, что полицейский запрос, направленный ООО «Союз супермаркетов Украины», представители учредителей торговой сети вообще отказались принять, сославшись на отсутствие в штате лиц, уполномоченных принимать запросы от учреждений и организаций.

Еще. 21-летний мужчина серьезно травмировался после падения во время ремонтных работ, которые проводил в одном из супермаркетов Харькова.

Инцидент произошел в гипермаркете на проспекте Гагарина.

Пострадавшего доставили в реанимацию Харьковской городской клинической больницы с черепно-мозговой травмой.

Известно, что мужчина пытался починить кондиционер в одном из отделов торгового заведения. Однако не удержался и упал с высоты в 2.5 метра.

Оказывается, такие нарушения в супермаркетах – сплошь и рядом. Об этом говорит грузчик, который пострадал в супермаркете на работе.

Мы поговорили с грузчиком из одного из «народных» супермаркетов, который потерял два пальца в результате неправильного сложения пачек на тележку. Созвон состоялся по телефону, документального подтверждения о потере пальцев нет.

Он сказал, что эту тележку привезли со склада. Она была заполнена самодельными ящиками с приправами. В какой-то момент, когда ее вез пострадавший, ящики посыпались, грузчик попытался удержать ее и врезался пальцами в ящики с водкой. А с другой стороны посыпались ящики с приправами. Водка разбилась и он травматически потерял два пальца – порезы были слишком серьезные, говорит он.

Руководство сначала обвинило его, но на следующий день начальство заплатило ему шесть зарплат и… уволило «по состоянию здоровья».

Кстати. В Харькове водитель иномарки Dacia Logan протаранил вход в гипермаркет и продолжил движение внутри торгового центра, разбивая все на своем пути.

Инцидент произошел около 14:00, 16 ноября 2017 года.

Во время общения с водителем автомобиля, полицейские заметили у него признаки наркотического опьянения. При этом, мужчина доехал практически до центра торгового зала и разбил несколько витрин.

А что крадут в супермаркетах Харькова и Харьковской области?

Алкоголь, красная икра, шоколад и средства личной гигиены – лидеры среди товаров, которые вызывают интерес у недобросовестных покупателей супермаркетов в Харькове и Харьковской области.

Похитить могут не только товары с полок, но и сумки из камеры хранения. А у лиц, знающих толк в сущности вещей, интерес могут вызвать даже металлические тележки для продуктов.


 

Материалы по теме