В наезде на улице Бучмы виновата женщина?

Или все-таки не женщина? Или все-таки не женщина?

Нелепая смерть под колесами автомобиля произошла по вине собаки… и женщины.


По данным полиции, 4 ноября 2018 года в 21:55  поступило сообщение о том, что на улице Бучмы неподалеку от гаражного кооператива автомобиль Ниссан под управлением 64-летней женщины-водителя совершил наезд на мужчину, который лежал на дороге.

Он скончался мгновенно.

Информация о происшествии внесена в Единый реестр досудебных расследований по ч. 2 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины.

Санкция статьи предусматривает от трех до восьми лет лишения свободы.

Полицейские установили личность погибшего. Им оказался 49-летний мужчина.

Сейчас полиция устанавливает, почему женщина не заметила лежащего человека, и как он оказался на проезжей части.

«Рядом с проезжей частью произошел конфликт между группой мужчин. Один из них сделал замечание касательно собаки без намордника. Словесная перепалка переросла в драку, в ходе которой один из мужчин упал на проезжую часть», – сказали очевидцы увиденного.

На Харьковфоруме мужчина с ником Иван Богодемов уверяет, что подслушал разгоровор копов.

«Оказывается, она слепая, а очков не надела. Вот она и не заметила мужика», – сказал он.

И вместо того, чтобы пожалеть несчастного мужчину, Харьковфорум гадает – был ли этот человек, которому принадлежала собака, или нет.

«50 на 50. А если тот, который выгуливал большую собаку, был качком? А если подначивающий его оказался под пивом, и специально  искал, на кого израсходовать запас алкогольного гнева?», – сказал Николай Полипа.