На Харьковщине – очередной буллинг. Уже – с кровью

Девочки бьют девочек. Девочки бьют девочек.

Не успела стихнуть буря вокруг «Дианы с тортом», а уже состоялся еще один скандал. Девочка – в больнице.


Девочке всего одиннадцать лет. Ее атаковали прямо на перемене в школе.

Это произошло в селе Бердянка Зачепиловского района 2 ноября.

Били впятером, сильно.

В службу 103 поступил вызов к девочке одиннадцати лет. Причина – травма хребта.

«По словам потерпевшей, ее избили на перерыве пятеро учеников, которые учатся в той же школе, что и она. После осмотра установили предварительный диагноз: ушиб участка правого тазобедренного сустава», – сказал медперсонал.

Ее направили в Зачепиловскую центральную районную больницу.

Мода на травлю и избиения была всегда. Но участились случаи буллинга «девочка-девочка».

Так, еще в 2009 году в Харькове произошел случай аналогичного порядка.

«К моей дочери на перемене заедалась девочка-однокласница и это закончилось тем, что моя дочь оказалась в 4-й неотложке, диагноз – ушибы мягких тканей, гематома, синяк.

Но теперь оказывается, что моя дочь виновата во всем, и чуть ли моя дочь, по словам классной руководительницы, шизофреничка, и не место ей в школе», – жалуется женщина под ником Лава.

Один из пользователей в открытую говорит, что наметилась интересная тенденция.

«Сейчас пошла мода драк у девочек», – сказал человек под ником Pumka.

Еще. Черезвычайный случай произошел в пятницу, 7 апреля 2017 года, в школе №159 на Алексеевке. По словам очевидцев, учительница младших классов радикальным образом разобралась с обидчиком дочери. Мальчик вышел из туалета в слезах, говорил, что преподавательница сильно била его по голове и оскорбляла.

Против учительницы младших классов, которая избила 10-летнего мальчика в туалете школы, возбудили уголовное дело.

По поводу Дианы с тортом – там тоже виновата именно женщина.

На глазах у взрослых и детей подрались местный военком Александр Щиковский и директор музыкальной школы Петр Ткаченко. Драка случилась в городе Барвенково на Харьковщине. Предмет раздора – повестка в военкомат для сына Ткаченко.

«Родители должны служить примером для своим детей. А получается что? Получается совсем наоборот. А дети повторяют за ними. За военкомом и за учительницей. Потом выкладывают свои зверства в Интернет, другие дети смотрях их – и повторяют за ними. Так травля становиться нормой у учеников», – говорит мама затравленного ученика Алла.

Стоит отметить, что в последнее время аналогичные случаи групповой травли ребенка сверстниками встречались и в других регионах Украины. Так, в августе 2018 года в Днепре компания подростков сильно избила 14-летнюю девочку Лизу, которая страдает диабетом. На ребенка напали во дворе жилого дома, но никто из свидетелей не решился за нее заступиться.

Кроме этого, в Одесской области возле заброшенного детского сада и школы №69 несовершеннолетние девушки напали на 15-летнюю Соню. Участники события снимали зверские издевательства на мобильные телефоны…
 

Материалы по теме