Педофилия: в списке крупных городов Украины Харьков лидирует

Харьковчанин: педофилов надо закрывать навечно Харьковчанин: педофилов надо закрывать навечно

Но педофилы из Харькова выходят сухими из воды – на 50 процентов.


Лидерство пока неофициальное. Но звоночек прозвенел.

Так, на новостных сайтах то и дело появляются мессенджи, в которых речь шла о педофилах. В последнее время такие новости все чаще звучат в СМИ.

Так, только в мае уже было открыто три дела по растлению несовершеннолетних.

Так, в одном деле мама сообщила о своих подозрениях в полицию, но мужчину не задержали и за последние два месяца расследования как такового, кроме первичного опроса ребенка и судмедэкспертизы не провели. Семья малыша уверена: такое безразличие связано со статусом подозреваемого. Адвокат хоть и не отрицает, что был в душе в одно время с ребенком, любые обвинения сексуального характера отрицает.

Более того, он пошел ва-банк и пишет теперь жалобы на маму мальчика, обвиняя в ненадлежащем воспитании ребенка.

«Это все бесовщина, какая-то непонятная мне кампания против меня. Я уважаемый человек, и ничего такого не совершал, и не понимаю, почему меня оболгали» – заявил он по телефону.

Получается, не права мама…

В 2010 году Харьков ужаснул случай, когда приемные родители взяли из городского детского дома пятилетнюю девочку, и выяснили, что она неоднократно была изнасилована, причем в извращенной форме. Травмы обнаружил детский гинеколог.

Было открыто уголовное дело, адвокаты и журналисты проследили путь девочки от родной семьи до попадания в приюты и детский дом, и выяснили, что многократные издевательства она, скорее всего, пережила в сиротском учреждении. Но за преступление так никого и не наказали.

«В расследовании этого ужасного преступления, как и других преступлений сексуального характера против детей, нет ничего сложного с точки зрения процесса. И показания детей, полученные с помощью психологов, и экспертизы позволяют находить педофилов и наказывать тех, кто организовывает их допуск к ребенку.

Но там было слишком много политики, а еще всегда происходит колоссальное давление на родителей изнасилованного ребенка. Мол, зачем вам это надо, зачем травмировать ребенка, будет у всех на слуху. В итоге жертвы считают чем-то постыдным добиваться наказания для насильника» – говорит Анатолий Тарасенко, представитель семьи в том деле.

Совсем недавно в Кегичевском районе Харьковской области местная жительница обвинила соседа в развращении ее 11-летней дочери.

По словам женщины, в полночь 27 октября нетрезвый парень пришел к ним в гости и, воспользовавшись ее отсутствием, принуждал шестиклассницу к вступлению в интимную связь.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицеские установили, что 22-летний житель села Красное вырос вместе со старшим сыном заявительницы и нередко ночевал в их доме.

Сама пострадавшая рассказала, что он якобы снял с нее белье и касался половых органов, после чего ушел. Медики во время осмотра не нашли у девочки телесных повреждений, в том числе следов изнасилования...

Подозреваемый рассказал правоохранителям, что в тот вечер употреблял спиртные напитки и ничего не помнит. При этом мужчина утверждает, что не видел потерпевшую и не ходил к ней домой.

Один из самых известных педофилов осени – Андрей Гнот.

Родители безлюдовских школьников до сих пор не могут поверить в происходящее. Говорят, слухи о «маньяке» ходили еще с начала года, но всерьез их никто не воспринимал. 

«А в мае мой сын, племянник и их одноклассница пришли и рассказали, что звонили маньяку. Оказалось, этот человек разбросала свои визитки с номером телефона и надписью «Позвони мне и будет интересно». Вот и позвонили, чтобы пошутить, а потом он стал сам звонить и предлагать непристойности», – рассказывает мама одного из школьников, Анастасия.

Когда одна из пострадавших – 12-летняя школьница – рассказала маме о переписке с извращенцем, та забила тревогу и стала вести переписку от имени дочери. Назначила педофилу свидание в лесу. Вместе с девочкой на рандеву пошел ее отец и еще четверо мужчин.

«Мы проехали чуть дальше на машине и наблюдали за девочкой. Как только увидели неизвестного мужчину, который приближался к дочери – побежали к нему и скрутили. Он пытался отрицать, говорил, что его с кем-то перепутали», – говорит отец потерпевшей.

Теперь 66-летнего харьковчанина, которого обвиняют в развращении несовершеннолетних, привезли в поселок Безлюдовка для проведения следственных действий.

Но этоn случай является скорее исключением, чем правилом.

Еще одно происшествие случилось в Шевченковском районе города. По данным следствия, отчим с угрозой применения насилия неестественным способом изнасиловал 16-летнюю падчерицу. Матери девушки в это время дома не было.

Но дело педофила может тянутся месяцами, а вот сейчас решается вопрос об открытии уголовного производства по факту ненадлежащего исполнения родительских обязанностей матерью девушки.

Такие подробности фигурируют в каждом месяце.

Так, в сентябре в Шевченковский отдел полиции с соответствующими заявлениями обратились родители двух несовершеннолетних девочек. Они сообщили, что неизвестный пытался развратить их дочерей.

Еще. Педофил-рецидивист, который изнасиловал малолетнего и пытался похитить с детской площадки еще одного ребенка, проведет 12 лет за решеткой. Вот в этот раз «награда нашла своего героя».

В Купянске тоже произошлел отвратительный поступок. Мужчина несколько дней держал малолетнюю девочку в закрытом помещении котельной. Педофила задержали сотрудники Купянского отдела полиции.

За вопросом, что об этом думают харьковчане, мы обратились к прохожим.

«Педофилов надо убивать. Им не поможет никакое лечение. Камень на шею – в реку», – сказал Ефим Негода, официант.

«Не понимаю, как устроен мозг педофила. Но посмотриш на лица старшеклассниц, они одеваются сексуально, в мини-юбках, ведут себя как 20-тилетние, естественно, у мужиков становить тесно в штанах», – говорит Андрей Шумейко, блоггер.

«Педофилов надо селить в одну тюрьму, и навечно», – рассказал Руслан, программист.

Материалы по теме