Промсоцбуд получил во второй раз тендер, в которым материалы стоят дороже

Профнастил стоит как минимум в 1.5 раза дешевле Профнастил стоит как минимум в 1.5 раза дешевле

Натальинский сельсовет заключил соглашение с ООО «БВП Промсоцбуд» о проведении ремонтных работ в доме культуры стоимостью 3.88 миллионов гривен.


Об этом стало известно из отчета о заключении договора и проведения аукциона, который размещен на портале системы электронных закупок «Прозорро».

Речь идет о реконструкции кровли здания Поповского сельского дома культуры Наталинського сельского совета.

Стоимость материалов является несколько завышенной.

В частности, профнастил ПК 44 планируют покупать по 267 гривен за квадратный метр, хотя в открытых источниках подобный профнастил можно приобрести по 149 грн./кв.м.

В отклоненном предложения ООО «Адванс форс» профнастил планировали покупать по 200 грн./кв.м.

Кроме того, по 6846 гривен за кубический метр в «Промсоцбуде» планируют приобрести обрезные бруски из хвойных деревьев длиной 4-6.5 м второго сорта.

Для сравнения: для строительства амбулатории в Пархомовке такие же бруски покупают на 2000 грн./куб.м. дешевле.

Минераловатные плиты Термолайф планируют закупить почти на 1 млн. грн. по цене 3485 грн./куб.м.

Учредителем ООО «БВП Промсоцбуд» является Станислав Козырев. Учредителем OOO «Адванс форс» является Ян Сливка. В Харькове есть имена плюс фамилии этих людей – на Фейсбуке – но они простые однофамильцы. Глав фирм – Козырева и Сливки – на Фейсбуке нет.

К слову. «Промсоцбуд» уже получала подряды на ремонт медицинских учреждений без проведения открытых торгов по завышенным ценам.

Кроме того, Общественная антикоррупционная экспертиза результатов государственных тендеров в Украине имеет на «Промсоцбуд» свой зуб.

В частности, по индексу Фокс это предприятие имеет 73 показателя «в желтой зоне». Против 5, которые находятся в «зеленой зоне».