Пролетарии украинцев просто не могут не ломать детские площадки

Водка – гнев – поломка детских площадок Водка – гнев – поломка детских площадок

На Салтовке хулиганы просто уничтожили детскую площадку.


Причем новая, недавно поставленная (в сентябре), недалеко от школы № 145. Убраны некоторые конструкции, на площадке – мусор. Так пишет SQ.

«И вот через месяц от большинства «качель-турников» остались только металлические скелеты. И то, вероятно, скоро их тоже не будет. Все, что можно было оторвать - оторвано! Все, что можно было сломать - сломано! Разбито, вырвано. Была лазалка для деток в форме паутины??? Осталась только основа!

Были качели??? Разные, прикольных конфигураций, с комбинацией разных материалов???  Остались только опоры!!! Покрытие где-то пропалили, где-то подорвали. Яму на полосе препятствий забросали пустыми бутылками и другим мусором!!!». – посетовали обитатели соцсетей.

Тенденция или просто украинцы «такие»? Если что-то стоит красивое, детское – надо обязательно поломать?

Мы поговорили с одной из исследующей это явление Светланой Совинской.

«Вы знаете, есть даже тенденция – новые как бы просветленные харьковчане, которые живут в центрах городов. Они выступают за сбережение людских ценностей, в том числе и детских площадок.

А на окраинах живут пролетарии. Им просто не хватает денег, чтобы переехать в центр, они не посещают спортцентров, не смотрят правильных фильмов, словом, не делают ничего из серьезных вещей, ведущих к свету», - пояснила она.

«Но они посещают дискотеки, пьют по подъездам, в барах, в которых водка стоит на данный момент 7 гривен за сто граммов. Потому что водка дешевая. И за ней не надо никуда идти.

Но. Водка способствует агрессии, а куда ее выносить? Достебешься до какого-нибудь мужика, а он окажется КМСом по боксу или по карате.

Поэтому и остается, как вымещать свою злобу – злобу неудачника, мстить за свою жизнь неудачную – на детских площадках, на скамейках, и так далее», - сказала Совинская.

Она считает, что единственным выходом является установка видеокамер, причем скрытых.

«Да, я знаю, что это дорого, но ничего другого не остается», - подытожила она.

А что же по другим областям Украины? Увы, то же самое.

Например, на Волыни за разгром детской площадки будут отвечать родители хулигана.

В Днепре на детской площадке установили продуктовые ларьки, а рядом также есть две «наливайки», где регулярно распивают алкоголь. Мимо них в учебное время дети ходят в школу.

Улавливаете связь между словами Совинской и двумя наливайками? Спорим, площадка просуществует недолго.

В Харькове в доме на улице Кибальчича (номер 43), ганделык существует просто в многоквартирном доме. И в них ходят с детьми. За закрытыми дверями бухают, и на улице в это время скучают дети. Живой пример родителей. Ребятам с самого начала вдалбливается в мозг – надо пить!

Водка – гнев – поломка детских площадок. Прямая корреляция.

Мы поговорили с представителями харьковчан.

«Пьяный, когда становиться гневным, ему сам бог по колено. Он ощущает свою геркулесовщину, вот он и ломает площадки. Он чувствует, что он силен. Вот и все. Потом он хвастается, что он поломал площадку – в обществе таких же алкоголиков, как он сам», - говорит  Виктор Мамонтов, сантехник.

«Я сам ломал детскую площадку. Хотелось попробовать. Но когда я вырос, детские шалости остались в прошлом. Теперь я скорее буду защищать все это», - сказал Василий, помощник хирурга.

«Ничего не получиться. Пока нация не выздоровеет, хулиганы будут ломать площадки. Пока им не дадут фильмы за бесплатно, они бесплатно не получат клубы – ничего не получится», - говорит Сергей Соколов, инженер кабельных сетей.