Харьковский грабитель сумел сорвать с женщины в пуховике цепочку (ФОТО)

Молодой парень оказался рецидивистом и снова попался.


27-летний харьковчанин среди бела дня напал на прохожую и сорвал золотые украшения с шеи потерпевшей. В настоящее время следствием устанавливается причастность задержанного к совершению еще четырех грабежей на территории Холодногорского района, передает Восточный дозор.

В отдел полиции пришла 50-летняя женщина. Она сообщила, что к ней на улице подбежал неизвестный мужчина и ловко сорвал с шеи золотую цепочку, несмотря на зимнюю одежду потерпевшей. Сумма нанесенного материального ущерба составила 1680 гривен.

Женщина описала приметы грабителя, и он был задержан. Приведенного в отдел парня потерпевшая тут же опознала.

Злоумышленником оказался 27-летний харьковчанин, который ранее уже был судим за подобное преступление. Подозреваемый освободился из мест лишения свободы в 2014 году, отбыв наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года.

По факту происшествия следственным Холодногорского ОП открыто уголовное производство по признакам правонарушения, предусмотренного ч.2 ст.186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины, что предусматривает лишение свободы на срок до 6 лет. Мужчине сообщено о подозрении в совершении указанного правонарушения.

Как ранее писал «Восточный», автомобильный вор, которого долго не могли поймать, попался на грабеже прохожего. На счету уголовника 10 обворованных машин и два грабежа.

Больше материалов по теме читайте на сайте Восточный Дозор.

Материалы по теме