Вор влез в дом и украл у пенсионерки продукты

На Харьковщине разоблачили мужчину за совершение кражи, а потом за совершение еще одной.


Работники Волчанского отдела полиции оперативно задержали ранее судимого за имущественные преступления 49-летнего жителя села Красноармейское Первое, который обокрал соседку, передает Восточный дозор.

74-летняя женщина дома увидела следы кражи и сообщила в полицию, что из ее домовладения неизвестные похитили продукты питания.

Полицейские быстро задержали подозреваемого. Им оказался 49-летний мужчина. С его слов стало известно, что он в настоящее время безработный и часто злоупотребляет спиртными напитками.

По ходу дела выяснилось, что злодей приходил в женщине не впервые: в конце сентября 2015 года у этой же женщины он похитил 30 металлических листов. Согласно заключению товароведческой экспертизы злоумышленник нанес потерпевшей материальный ущерб на общую сумму почти 3700 гривен.

Следователем открыто уголовное производство по ч. 2, 3 ст.185 (кража) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до 6 лет лишения свободы.

Как ранее писал «Восточный», продукты из домов теперь воруют не реже, чем деньги. Так, безработный 33-летний иностранец в Покотиловке отжал металлопластиковое окно и вытащил из дома телевизор, бутылки с алкоголем и продукты питания В сентябре 2017 года в том же Волчанске накопилось несколько заявлений граждан о кражах имущества: у 50-летней женщины со складского помещения, которое расположено на первом этаже дома, исчез вентилятор и тоже продукты питания.

Больше материалов по теме читайте на сайте Восточный Дозор.

Материалы по теме