Пожары в жилых домах: спасены два пенсионера, третий погиб

За вчерашний день произошло 8 пожаров: по городу — 5, по области — 3. Погиб 1 человек.


25 октября в 9:35 на номер «101» поступило сообщение о пожаре в тамбуре на четвертом этаже жилой девятиэтажки по ул. Продольной, 1 в Харькове, передает Восточный дозор.

Из-за короткого замыкания электрической сети загорелся электрощит в подъезде. В результате горения полимерных материалов образовалось сильное токсическое задымление. По технологическому отверстию оно распространилось в тамбур 5-го этажа и начал проникать в квартиры.

К месту вызова немедленно прибыли спасатели 27-й и 1-й пожарных частей.

При разведке выяснилось, что в одной из квартир на 5-м этаже находились 2 человека, которые не могли покинуть квартиру: женщина с ограниченными возможностями, 1944 года рождения, которая не могла самостоятельно передвигаться, и ее муж, 1940 года рождения. Спасатели вынесли их на свежий воздух и оказали необходимую помощь. Благодаря оперативному реагированию сотрудников ГСЧС пенсионеры не пострадали.

В 9:49 пожар был потушен с помощью порошкового огнетушителя.

В другом пожаре без жертв не обошлось. В этот же день, 25 октября, в Красноградском районе по неосторожности хозяина загорелся дома в селе Петровка.

На ул. Колесника, 3 в 16:00 мужчина, 1944 года рождения, во время приготовления еды домашним животным допустил неосторожность, в результате которой возник пожар, в котором он погиб, — сообщает оперативная сводка ХОГА.

А сводка ГСЧС по состоянию на 7 утра сообщает, что в стране за вчерашний день погибли 3 человека. С ними количество погибших с начала года достигло 1225 человек.

Больше материалов по теме читайте на сайте Восточный Дозор.

Материалы по теме