На Харьковщине жертвой пожара оказалась 4-летняя девочка (ФОТО)

Сегодня утром в многоэтажке под Змиевым начался пожар, ребенка спасти не успели.


Сегодня, 5 октября, в 6:33 пожарным сообщили что горит пятиэтажный жилой дом в поселке Слободский Змиевского района Харьковской области на ул. Спортивной, 16, передает Восточный дозор.

На тушение пожара были направлены 4 подразделения. На помощь также поспешили добровольцы местной пожарной команды из поселка Андреевка Балаклейского района.

Пожар был сильный, горела квартира на первом этаже на всей площади в 40 кв.м. Входные двери в квартиру были открыты, поэтому на лестничной клетке образовалось плотное задымление, особенно в ее верхней части. Оно реально угрожало жизни жильцов квартир всего подъезда.

Началась эвакуация людей. Первыми спасатели обнаружили 2-х людей, которые лежали без сознания на ступеньках между 4-м и 5-м этажами: женщину, 1993 года рождения, и ее четырехлетнюю дочь. Их немедленно вынесли на свежий воздух и передали медикам скорой помощи. К сожалению, врачи констатировали смерть ребенка, а ее мать с сильным отравлением угарным газом госпитализировали в Харьковской областной клинической больнице.

Всего спасателям удалось спасти 8 человек, которых они выносили на руках, еще 20 жильцов были эвакуированы под их присмотром.

В 7:50 пожар локализован, сейчас принимаются меры по ее окончательной ликвидации. В ликвидации пожара принимают участие 5 пожарных автоцистерн, 20 спасателей ГСЧС и 4 волонтера.

Причина возникновения пожара выясняется.

Как ранее писал «Восточный», вчера, 4 октября, страшный пожар охватил 9-этажку в Чугуеве.

Больше материалов по теме читайте на сайте Восточный Дозор.

Материалы по теме