В котловане на территории Харькова нашли тело мужчины — дополнено

Полиция классифицировала событие как «несчастный случай».


Информация о событии, которое произошло на улице Ковтуна в Слободском районе, поступило в полицию в 1:30.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа.

Предварительно установлено, что от падения в вырытый котлован погиб мужчина, возрастом около 50 лет. 

Он упал в яму, которую работники КП «Харьковские тепловые сети» откопали для замены труб. Участок работ был ограждён, уверяют в мэрии. Директор Департамента по вопросам информации и связям с общественностью Харьковского горсовета Юрий Сидоренко опубликовал в Facebook фото с места происшествия. Вокруг ямы — металлические ограждения на расстоянии друг от друга и лента. 

Как рассказала начальник сектора Слободского отдела полиции Людмила Шмырева, на месте происшествия находились двое свидетелей, которые вызвали медиков и полицию. По предварительным данным, мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения, потерял равновесие и упал в котлован. От полученных травм он сразу погиб.

В «ХТС» говорят, человек упал в яму вместе с частью ограждения.

«Он его снёс и туда упал. У нас вся техника безопасности была соблюдена», — комментирует пресс-секретарь «ХТС» Татьяна Чуйкова.

Принимать меры в связи с ЧП на предприятии не планируют. «У нас всё по технике безопасности и ГОСТам. Я не знаю, что там можно ночью делать, и почему надо было идти прямо на ограждение. Пусть полиция разбирается, каким образом это произошло», — говорит пресс-секретарь «ХТС».

В настоящее время устанавливаются личность погибшего и обстоятельства происшествия.

Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по предварительной квалификацией – ст. 115 Уголовного кодекса Украины с пометкой «несчастный случай».

Как ранее писал «Восточный», 1 сентября рабочий харьковского завода упал с высоты и погиб.

Больше материалов по теме читайте на сайте Восточный Дозор.

Материалы по теме