Знакомство в соцсетях: в Харькове парень напал на студентку и отобрал ее паспорт

Студентка была иностранкой, а паспорт он отобрал, чтоб вымогать у девушки деньги.


Сотрудники полиции разыскивают неизвестного, который отобрал паспорт у гражданки Марокко и требует с нее 20 тысяч долларов США за его возвращение, передает Восточный дозор.

Студентка одного из харьковских вузов, 19-летняя гражданка Марокко, в социальных сетях познакомилась с мужчиной, который пригласил ее на свидание.

Утром 1 октября девушка встретилась с этим мужчиной, и он повез ее на своем автомобиле в направлении города Изюм. Остановившись возле реки в Балаклейском районе, он отобрал у девушки паспорт, а за возвращение документа стал требовать деньги. Девушка пыталась найти указанную сумму денег, однако не смогла. Через несколько дней она решила обратиться в полицию.

Следователем Киевского отдела полиции открыты уголовные производства по ч. 1 ст. 189 (вымогательство) и ч. 3 ст. 357 (похищение, присвоение, вымогательство документов, штампов, печатей, завладение ими путем мошенничества или злоупотребления служебным положением или их повреждение) Уголовного кодекса Украины. Сейчас проводятся мероприятия по установлению личности злоумышленника и его местонахождение.

Как ранее писал «Восточный», в прошлом году на парня напала целая банда. Наводчиком была девушка, с которой пострадавший познакомился в соцсети.

Больше материалов по теме читайте на сайте Восточный Дозор.

Материалы по теме