Харьковчанин получил пожизненное заключение за двойное убийство

Убийство было 7 лет назад, и поначалу подсудимому назначили срок в 15 лет.


Но прокуратура отстояла в апелляционном суде области наказание в виде пожизненного лишения свободы, передает Восточный дозор.

В ноябре 2010 года 39-летний харьковчанин жестоко убил маму-пенсионерку и несовершеннолетнюю племянницу.

Около 5 часов утра нетрезвый мужчина пришел в квартиру, где жила его 59-летняя мама с 15-летней племянницей. Зайдя в кухню, он продолжил пьянствовать. Мама попросила его перестать пить, уговаривала лечь спать и просила «взяться за голову».

Сын психанул, схватил кухонный нож и несколько раз ударил им мать в грудь и шею.

Услышав шум, в кухню зашла племянница. Она увидела дядю с ножом в руках и бабушку, лежавшую в крови на полу. Понимая, что девушка стала свидетелем убийства, мужчина убил ее тоже.

Жертвы скончались на месте от острой кровопотери.

В декабре 2016 года Фрунзенский районный суд признал мужчину виновным в умышленном убийстве и убийстве с целью скрыть другое преступление и назначил ему наказание в виде 15 лет лишения свободы. Однако прокуратура не согласилась со слишком мягким приговором и обратилась в апелляцию с требованием более сурового наказания.

Как рассказала начальник управления прокуратуры области Татьяна Сотникова, мужчина признан виновным в умышленном убийстве и убийстве с целью скрыть другое убийство (ч. 1 ст. 115, п. п. 9, 13 ч. 2 ст. 115 УК Украины) и приговорен к пожизненному лишению свободы.

Больше материалов по теме читайте на сайте Восточный Дозор.

Материалы по теме