Житель Графского украл из магазина элитный алкоголь (ФОТО)

Мужчине захотелось выпить, но воровать водку в Графском — был бы стилистический оксюморон.


Работники полиции задержали 44-летнего жителя села Графское Волчанского района, ранее судимого за имущественные преступления, который совершил кражу на сумму 300 гривен из магазина, передает Восточный дозор.

Полицию в магазин вызвал 37-летний охранник, который рассказал, что неизвестный у них украл джин.

Как прокомментировал начальник Волчанского отдела полиции подполковник Игорь Зиненко, по «горячим следам» полицейские быстро задержали подозреваемого в совершении данного преступления.

По приезду следственно-оперативной группы следователем в присутствии понятых был проведен осмотр места происшествия и обнаружена бутылка джина, объемом 0,5 л.; деньги в размере 95 гривен; пачку сигарет; коробок спичек, в котором находилось 14 патронов; средство для отстрела патронов.

Во время досудебного следствия 44-летний подозреваемый пояснил, что кражу совершил, потому что очень хотелось выпить, а денег не хватало. Средство для отстрела патронов нашел в своем селе и оставил на всякий случай для самозащиты. По данному факту проводится проверка.

Мужчина задержан в порядке ст. 208 УПКУ.

Следователем Волчанского отдела полиции открыто уголовное производство по ч.2 ст.185 (кража) и ч.1ст.263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины.

Как ранее писал «Восточный», также в сентябре в Дергачах поймали вора, который фомкой отжал окно в местном супермаркете, влез в торговый зал и набрал с полок продуктов, сигарет и носков на сумму около 3 000 гривен.

Больше материалов по теме читайте на сайте Восточный Дозор.

Материалы по теме