В Харькове грабитель полил хозяина квартиры из газового баллончика

Сотрудники полиции поймали наглеца и сообщили ему о подозрении в совершении разбойного нападения.


Кража произошла 2 месяца назад, но вычислить грабителя удалось только теперь, передает Восточный дозор.

В июне 30-летний мужчина влез в квартиру харьковчанина, из которой вынес ювелирные изделия и 2500 гривен. В момент, когда вор покидал помещение с похищенными вещами, в квартиру вошел хозяин и пытался остановить его. Но домушник атаковал мужчину газовым баллончиком и скрылся с места происшествия.

На днях во время розыскных действий злоумышленника задержали. Сотрудники сектора криминальной полиции Немишлянського района установили личность правонарушителя.

«Мужчине уже сообщено о подозрении в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины, — сказал начальник подразделения полковник полиции Андрей Лихачев. — В ходе следствия было установлено, что он неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений. Теперь ему грозит заключение на срок до 12 лет».

Как ранее писал «Восточный», на 34-летнюю женщину в Индустриальном районе напали сразу два грабителя. С применением физического насилия отобрали у нее сумку с деньгами в сумме 600 гривен, а также мобильный телефон.

Больше материалов по теме читайте на сайте Восточный Дозор.

Материалы по теме