Женщина расстреляла из ружья ворвавшегося в дом пьяницу

На Харьковщине женщина, обороняясь, застрелила мужчину в присутствии своих детей.


39-летняя жительница Змиевского района нанесла пьяному неизвестному, который вечером ворвался в ее жилище, смертельные огнестрельные повреждения в голову. От полученных ранений мужчина скончался, передает Восточный дозор.

Это произошло вчера, 31 августа. В полицию о случившемся сообщили в 20:25.

Как объяснила хозяйка дома, этот мужчина был пьян, он вошел в дом через незапертые двери, вел себя агрессивно и стал требовать водку. Вместе с женщиной дома присутствовали ее малолетние дети. Как сказала женщина, она испугалась неизвестного, схватила гладкоствольное ружье и произвела шесть выстрелов в сторону неизвестного. Ружье зарегистрировано на имя мужа женщины.

Вещественные доказательства изъяты.

Следователем открыто уголовное производство по ст. 118 (умышленное убийство при превышении границ необходимой обороны или в случае превышения мер, необходимых для задержания преступника) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает исправительные работы на срок до 2 лет или ограничение свободы на срок до 3 лет, или лишение свободы на срок до 2 лет.

Как ранее писал «Восточный», 19 августа в Краснокутске сын схватил топор и пошел на отчима в атаку. Отчим схватил ружье и выстрелил в молодого человека, убил наповал.

Больше материалов по теме читайте на сайте Восточный Дозор.

Материалы по теме