На Харьковщине четверо парней поиздевались над мужчиной и убили его

Молодые люди забили до смерти мужчину ради развлечения и сняли издевательства на телефон.


Утром 28 августа на обочине дороги в пгт. Буды местные жители нашли мужчину, который не подавал признаков жизни, передает Восточный дозор.

Люди вызвали «скорую» и полицию. 40-летнего мужчину опознали — это был местный житель, который злоупотреблял спиртным. На его теле и лице эксперты обнаружили многочисленные ушибы и повреждения.

После опроса свидетелей выяснилось, что накануне ночью у умершего был конфликт с компанией молодежи.

Четверо парней в возрасте от 17 до 24 лет сначала просто развлекались и за рюмку водки заставляли мужчину выполнять их прихоти: танцевать, полностью раздеться и тому подобное. Самый молодой из ребят все снимал на мобильный телефон.

Затем одному из них не понравилось, что мужчина остановился, и со словами «это так ты танцуешь?», он ударил жертву по голове. Сильно избив потерпевшего, парни оставили его на обочине и ушли, — сообщил первый заместитель руководителя местной прокуратуры Александр Хлыстов.

Сейчас двое из четырех задержаны в порядке ст. 208 УПК Украины. Прокуратурой им утверждены подозрения. Двое других участников установлены. Готовится объявление подозрений.

Харьковская местная прокуратура №6 процессуально руководит в уголовном производстве по факту хулиганства и нанесения умышленных тяжких телесных повреждений, повлекших смерть (ч. 2 ст. 296, ч.2 ст. 121 УК Украины).

Досудебное расследование продолжается.

Больше материалов по теме читайте на сайте Восточный Дозор.

Материалы по теме