Два 60-летних мужчины погибли в пожарах у себя дома

Оба пожара произошли из-за невнимательности и легкомыслия погибших.


25 августа в 19:49 соседи дома 240 по ул. Шевченко в поселке Коробочкино Чугуевского района Харьковской области вызвали пожарных, передает Восточный дозор.

К месту происшествия прибыло отделение 50-й Государственной пожарно-спасательной части на автоцистерне. На момент их прибытия огнем были охвачены конструкции деревянного жилого дома на площади 20 кв.м.

Во время проведения работ по пожаротушению спасатели обнаружили тело мужчины, 1957 года рождения.

Пожар потушили в 21:35. По предварительным данным причиной его возникновения стала собственная неосторожность погибшего во время курения.

Практически такой же случай произошел 23 августа в селе Кленовое Богодуховского района.

В 19:48 вызвали пожарную команду на территории 5-квартирного одноэтажного частного жилого домовладения по ул. Заводской.

По прибытию пожарных было установлено, что огнем охвачены крыша и деревянные конструкции перекрытия одной из квартир жилого дома на площади 60 кв.м. На месте пожара было найдено тело хозяина дома, мужчины 1957 года рождения.

Ликвидировали пожар только в 00:20 24 августа. Благодаря оперативным действиям спасателей, огонь не успел распространиться на другие четыре квартиры жилого дома. По предварительным данным вероятной причиной возникновения пожара стало неосторожное обращение с огнем.

Больше материалов по теме читайте на сайте Восточный Дозор.

Материалы по теме