Полиция расследует убийство и два циничных ограбления

Полицией Харькова устанавливаются обстоятельства смерти мужчин, а также нападение с ножом на еще двух.


24 августа в Харькове напали на жителя Купянска, передает Восточный дозор.

В 23:54 53-летний мужчина попал в отделение реанимации Харьковской городской клинической больницы скорой и неотложной медицинской помощи в тяжелом состоянии. У него констатированы колото-резаные раны брюшной полости, резаные раны предплечий, ушибленная рана головы.

Примерно в 23:10 пострадавший находился возле дома на улице Краснодарской. К нему подошли неизвестные и, пытаясь завладеть имуществом, напали на него.

Следователями Немышлянського ОП открыты уголовные производства по ч.2 ст. 15, ч. 2 п.6 ст. 115 (покушение на убийство), ч.4 ст. 184 (разбой) Уголовного кодекса Украины. Принимаются меры по установлению местонахождения и задержанию лиц, причастных к совершению преступления.

25 августа в Харькове в 16:30 в дежурную часть Киевского отдела полиции позвонила женщина и сказала, что в у неё квартире на её руках умер 46-летний брат. Как сообщила женщина, брат пришел домой с ножевым ранением в области сердца и умер.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. При осмотре тела была обнаружена колотая рана грудной клетки.

В тот же день 25 августа среди бела дня напали 82-летнего пенсионера в Чугуеве. Позвонить в полицию изрезанный мужчина смог в 13:40. Он рассказал, что неизвестный путем сам зашел в коридор его дома в Чугуеве и демонстративно забрал деньги в сумме 600 гривен. Хозяин дома пытался препятствовать грабителю, и тот ножом из кармана порезал ему руки.

Пострадавший был доставлен в Чугуевскую больницу с резаной раной внутренней поверхности ладони и левой кисти. Состояние здоровья удовлетворительное. После оказания помощи отпущен домой.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска Чугуевского отдела полиции в совершении уголовного правонарушения изобличен 33-летний житель Харькова. Вещественные доказательства изъяты. Решается вопрос относительно избрания меры пресечения в отношении мужчины. Открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до 12 лет лишения свободы.

Больше материалов по теме читайте на сайте Восточный Дозор.

Материалы по теме