Еще одного подростка убило током во время игр за опасных объектах

В Харьковском районе 14-летний мальчик погиб от поражения током.


Вчера, 25 августа, в Мерефянскую центральную районную больницу доставили в тяжелом бессознательном состоянии с поражением электрическим током 14-летнего жителя поселка Утковка, передает Восточный дозор.

Сотрудниками полиции установлено, что подросток вместе с компанией находился на металлических конструкциях железнодорожного моста. Во время игры парень потерял равновесие, схватился за электрический провод и упал с трехметровой высоты. Несмотря на усилия врачей, мальчик умер в реанимации, не приходя в сознание.

Факт происшествия внесен в Журнал единого учета правонарушений. Обстоятельства устанавливаются.

Как ранее писал «Восточный», 9 апреля в Харькове попали в больницу мальчики, плохо знакомые с элементарными правилами безопасности. Они пришли на основную распределительную станцию электроэнергии на Алексеевке для того, чтобы сфотографироваться. Для более удачного кадра ребята залезли на столбы, которые находятся под напряжением в 110 000 вольт. От удара током 13-летнего парня отбросило в сторону, а 12-летний застрял на проводах. 

Ранее, 11 июля прошлого года, 15-летний житель села Солоницевка вместе с двумя 16-летними товарищами находился у моста железнодорожной станции. Парни поспорили, что младший залезет на мост сделать селфи. Его там ударило током. От удара подросток упал с 5-метровой высоты на землю возле железнодорожных рельсов и погиб.

Больше материалов по теме читайте на сайте Восточный Дозор.

Материалы по теме