В Змиевском районе горит лес: работает вертолет и 19 единиц техники (ФОТО) — дополнено

Вчера, 21 августа, в 17:30 в дежурную часть Главного управления ГСЧС Украины в Харьковской области поступило сообщение о пожаре, возникшем на территории Задонецкого лесничества квартал 62, Змиевского лесхоза.


По адресу Харьковская обл., Змиевской район, село Омельченко выдвинулась техника, передает Восточный дозор.

К месту происшествия направлены подразделения ГСЧС в количестве 10-х отделений на автоцистернах, 5 автоцистерн лесхоза, 2 трактора, 2 водовозы пожарный модуль (лесхоза) и мобильная оперативная группа Главного управления.

Кроме того, на месте происшествия работает пожарный вертолет.

Всего на месте происшествия задействовано 10 единиц техники от ГСЧС, 5 единиц лесхоза, 2 трактора, 2 водовоза; а также 60 человек личного состава от ГСЧС и 40 работников лесхоза.

Ориентировочная площадь лесного пожара 5 гектаров: из них 3 гектара принадлежит Змиевскому лесхозу и около 2 гектаров молодняка — Задонецкому сельскому совету.

По свежему сообщению пресс-службы ГСЧС, в 20:37 пожар был локализован. В дальнейшем подразделения ГСЧС совместно с работниками лесхоза проводили проливание отдельных очагов возгорания. Ночью на месте происшествия дежурили 2 подразделения службы спасения, а также техника и личный состав лесхоза для предотвращения возникновения возгорания. В 06:00 22 августа пожар был полностью ликвидирован.

Материалы по теме